Menü
Anmelden
Wetter wolkig
10°/ -3° wolkig

Oberhessische Presse | Ihre Zeitung aus Oberhessen

Startseite

2018/19Frauen Regionalliga Süd

Spiele

Samstag, 27. April 2019

Sa.Samstag, 27. April 2019 - 16:00 Uhr
-:-

Sonntag, 28. April 2019

So.Sonntag, 28. April 2019 - 11:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. April 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
21174077:255255
2.SC Sand II
SC Sand II
22153454:282648
3.SV Alberweiler
SV Alberweiler
21141655:272843
4.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
22123759:441539
5.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
21114643:241937
6.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
22113853:361736
7.FC Forstern
FC Forstern
22105736:32435
8.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
2297632:27534
9.SC Freiburg II
SC Freiburg II
2285940:40029
10.Hegauer FV
Hegauer FV
22711417:35-1822
11.FFC Wacker München
FFC Wacker München
22611531:56-2519
12.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
21361228:51-2315
13.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
22321718:59-4111
14.SC Regensburg
SC Regensburg
22311818:77-5910
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
11101042:152731
2.SC Sand II
SC Sand II
1182132:102226
3.SV Alberweiler
SV Alberweiler
1081128:72125
4.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
1172232:191323
5.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
1162328:161220
6.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
1153320:15518
7.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1052321:15617
8.FC Forstern
FC Forstern
1152419:14517
9.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1133516:21-512
10.Hegauer FV
Hegauer FV
114077:14-712
11.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
1024415:17-210
12.FFC Wacker München
FFC Wacker München
1230916:35-199
13.SC Regensburg
SC Regensburg
112099:41-326
14.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
111198:29-214
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
1073035:102524
2.SC Sand II
SC Sand II
1171322:18422
3.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1162322:91320
4.SV Alberweiler
SV Alberweiler
1160527:20718
5.FC Forstern
FC Forstern
1153317:18-118
6.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1152424:19517
7.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
1151525:20516
8.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
1151527:25216
9.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
1144312:12016
10.FFC Wacker München
FFC Wacker München
1031615:21-610
11.Hegauer FV
Hegauer FV
1131710:21-1110
12.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
1121810:30-207
13.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
1112813:34-215
14.SC Regensburg
SC Regensburg
111199:36-274
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Nürnberg
Eintracht Frankfurt
FC Forstern
FC Ingolstadt 04
FFC Wacker München
Hegauer FV
SC Freiburg II
SC Regensburg
SC Sand II
SV Alberweiler
SV Frauenbiburg
TSV Crailsheim
TSV Jahn Calden
VfL Sindelfingen Ladies
1. FC Nürnberg
Eintracht Frankfurt
FC Forstern
FC Ingolstadt 04
FFC Wacker München
Hegauer FV
SC Freiburg II
SC Regensburg
SC Sand II
SV Alberweiler
SV Frauenbiburg
TSV Crailsheim
TSV Jahn Calden
VfL Sindelfingen Ladies
1:2
2:2
1:4
05.05. 14:00
2:0
4:1
4:1
12.05. 14:00
2:0
01.05. 12:00
1:1
3:4
1:0
28.04. 14:00
2:1
0:0
1:0
12.05. 14:00
3:3
2:1
1:4
5:3
6:3
1:2
4:1
7:1
19.05. 14:00
05.05. 11:00
0:1
2:3
3:1
2:1
3:1
2:3
1:2
3:0
1:1
1:0
1:1
2:1
5:3
3:1
3:1
28.04. 14:00
4:2
4:0
5:2
6:2
5:2
1:1
12.05. 14:00
4:0
2:3
1:2
12.05. 14:00
2:11
1:0
0:3
4:1
0:2
0:5
4:2
0:1
1:3
1:2
0:1
2:0
0:1
0:3
19.05. 14:00
0:2
0:1
0:2
05.05. 13:00
2:0
1:0
0:3
2:1
0:3
1:3
0:0
19.05. 14:00
2:4
1:1
05.05. 11:00
3:0
1:0
3:2
2:2
1:3
2:3
0:7
1:8
1:4
0:7
3:0
0:2
1:4
1:2
0:5
12.05. 14:00
0:1
28.04. 14:00
2:1
2:0
2:2
0:2
2:2
28.04. 14:00
4:1
2:1
19.05. 14:00
3:1
7:1
2:0
3:0
5:0
1:0
4:1
27.04. 16:00
01.05. 14:00
3:1
2:0
2:2
7:0
1:2
2:0
3:0
3:1
12.05. 14:00
0:2
3:1
2:2
1:2
1:1
1:2
28.04. 11:00
1:1
05.05. 15:00
1:4
19.05. 14:00
1:1
4:1
1:1
2:3
1:2
1:1
2:1
3:1
12.05. 14:00
2:0
3:1
1:3
1:1
3:1
28.04. 14:00
1:1
3:2
6:0
3:4
3:2
4:0
1:2
4:2
1:1
19.05. 14:00
1:2
04.05. 14:00
1:0
0:3
19.05. 14:00
1:2
05.05. 14:00
1:2
0:2
0:3
5:1
1:3
0:2
0:0
0:3
0:8

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen