Menü
Anmelden
Startseite

2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 21. Februar 2020

Fr.Freitag, 21. Februar 2020 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 22. Februar 2020

Sa.Samstag, 22. Februar 2020 - 13:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 22. Februar 2020 - 16:00 Uhr
-:-

Sonntag, 23. Februar 2020

So.Sonntag, 23. Februar 2020 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
21132653:282541
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
20125346:281841
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
20118136:211541
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
21122754:322238
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
2197527:23434
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
2187639:31831
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
2186744:341030
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
20611320:15529
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
20821034:43-926
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
2066830:34-424
11.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
2066822:28-624
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
21410718:22-422
13.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1983840:32818
14.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
21381024:40-1617
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
20451118:41-2317
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
19271017:35-1813
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
19251216:51-3511
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1291234:151928
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1072125:131223
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1064021:13822
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1063117:61121
5.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1051425:16916
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1144320:15516
7.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1051418:17116
8.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
951320:20016
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1043312:9315
10.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
103527:6114
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1135310:11-114
12.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
934219:17213
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1226416:23-712
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
932410:13-311
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1024410:20-1010
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1023510:22-129
17.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
951321:7147
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1171329:161322
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1054115:8719
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1053221:15618
4.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1252525:17817
5.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1036113:9415
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1043319:16315
7.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
941419:13613
8.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1134410:17-713
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1131714:23-910
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1023510:19-99
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
101548:11-38
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1015412:17-58
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
111378:28-206
14.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
91268:17-95
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
90367:15-83
16.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1032519:25-62
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
90276:29-232
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
13.03. 19:00
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
2:1
0:0
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
3:1
03.05. 13:30
16.05. 13:30
28.02. 19:30
08.03. 13:30
0:2
4:2
1:1
2:2
1:1
19.04. 13:30
1:1
3:3
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
4:1
21.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
4:0
16.05. 13:30
22.03. 15:00
06.03. 19:00
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
0:0
21.02. 19:00
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
12.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
11.03. 16:00
2:7
16.02. 13:30
2:0
2:1
07.03. 13:30
21.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
0:0
0:0
12.04. 13:30
21.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
22.02. 13:30
07.03. 13:30
0:2
2:2
14.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
5:3
2:2
29.02. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
3:1
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
2:2
01.03. 13:30
2:1
3:0
0:0
01.02. 16:00
1:0
15.02. 13:30
19.04. 13:30
13.03. 19:00
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
0:1
1:1
1:2
0:2
4:2
0:0
23.02. 13:30
1:0
0:0
2:0
0:0
08.03. 13:30
16.05. 13:30
0:1
1:0
12.04. 13:30
1:1
21.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
22.02. 13:30
03.04. 19:00
2:1
1:0
0:1
1:4
0:0
13.03. 19:00
16.05. 13:30
19.04. 13:30
0:2
03.05. 13:30
3:0
07.03. 13:30
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
3:0
01.03. 13:30
0:0
3:3
3:0
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
21.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
1:0
0:1
4:0
1:2
06.03. 19:00
26.02. 19:00
21.02. 19:00
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
28.02. 18:00
03.04. 19:00
15.03. 13:30
5:2
0:0
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
1:2
19.04. 13:30
03.05. 13:30
2:0
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
1:0
0:1
1:1
0:0
3:2
22.02. 13:30
2:2
22.03. 13:30
07.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
1:1
14.03. 13:30
29.02. 13:30
0:2
4:0
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
25.02. 15:30
1:1
3:2
04.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
22.02. 16:00
08.02. 13:30
01.03. 13:30
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
0:5
14.03. 13:30
0:2
1:5
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
26.04. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
3:2
2:2
01.03. 13:30
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
1:3
4:1
5:0
3:2
0:3
10.05. 13:30
3:2
3:0
04.04. 13:30
01.03. 13:30
3:0
13.03. 19:00
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
2:0
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen