Menü
Anmelden
Startseite

2021/22Belgien Jupiler League

Spiele

Freitag, 22. Oktober 2021

Fr.Freitag, 22. Oktober 2021 - 20:45 Uhr
1:3

Samstag, 23. Oktober 2021

Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 16:15 Uhr
1:1
Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 20:45 Uhr
2:3

Sonntag, 24. Oktober 2021

So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 13:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 21:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
1281327:131425
2.FC Brügge
FC Brügge
1164120:13722
3.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
1255222:14820
4.AS Eupen
AS Eupen
1262423:17620
5.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
1162321:15620
6.KV Mechelen
KV Mechelen
1262421:21020
7.KV Kortrijk
KV Kortrijk
1253415:14118
8.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
1145221:14717
9.KRC Genk
KRC Genk
1152421:17417
10.KV Oostende
KV Oostende
1252516:20-417
11.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
1143412:14-215
12.Standard Lüttich
Standard Lüttich
1243513:20-715
13.KAA Gent
KAA Gent
1142518:13514
14.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
1234519:26-713
15.RFC Seraing
RFC Seraing
1240816:24-812
16.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
1117311:19-810
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
1223713:19-69
18.Beerschot
Beerschot
110297:23-162
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.KAA Gent
KAA Gent
641116:7913
2.KV Mechelen
KV Mechelen
641114:9513
3.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
640213:6712
4.FC Brügge
FC Brügge
633012:6612
5.KV Kortrijk
KV Kortrijk
63219:6311
6.KRC Genk
KRC Genk
531112:5710
7.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
53119:6310
8.KV Oostende
KV Oostende
63128:9-110
9.RFC Seraing
RFC Seraing
630311:929
10.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
522113:768
11.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
62228:628
12.AS Eupen
AS Eupen
62139:10-17
13.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
51315:7-26
14.Standard Lüttich
Standard Lüttich
61237:11-45
14.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
61237:11-45
16.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
61239:15-65
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
60244:10-62
18.Beerschot
Beerschot
60060:10-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AS Eupen
AS Eupen
641114:7713
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
641114:7713
3.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
633014:8612
4.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
631212:9310
5.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
53115:3210
6.FC Brügge
FC Brügge
53118:7110
7.Standard Lüttich
Standard Lüttich
63126:9-310
8.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
62318:719
9.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
622210:11-18
10.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
62139:907
11.KV Kortrijk
KV Kortrijk
62136:8-27
12.KRC Genk
KRC Genk
62139:12-37
13.KV Oostende
KV Oostende
62138:11-37
14.KV Mechelen
KV Mechelen
62137:12-57
15.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
60426:12-64
16.RFC Seraing
RFC Seraing
61055:15-103
17.Beerschot
Beerschot
50237:13-62
18.KAA Gent
KAA Gent
50142:6-41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
11.12. 00:00
19.02. 00:00
12.02. 00:00
3:2
15.01. 00:00
27.11. 18:30
19.03. 00:00
09.04. 00:00
05.03. 00:00
1:2
0:1
1:1
2:1
18.12. 00:00
26.01. 00:00
06.11. 16:15
2:3
0:3
02.04. 00:00
12.03. 00:00
21.11. 21:00
0:1
12.02. 00:00
0:1
18.12. 00:00
22.01. 00:00
30.10. 18:30
04.12. 00:00
26.12. 00:00
0:1
26.02. 00:00
0:1
29.01. 00:00
0:3
2:2
3:2
05.02. 00:00
19.03. 00:00
1:1
2:0
09.04. 00:00
3:0
1:1
04.12. 00:00
26.02. 00:00
18.12. 00:00
15.01. 00:00
12.02. 00:00
07.11. 13:30
11.12. 00:00
26.01. 00:00
2:0
2:2
6:1
11.12. 00:00
2:1
15.01. 00:00
2:0
26.01. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
29.01. 00:00
19.03. 00:00
18.12. 00:00
2:3
28.11. 18:30
05.03. 00:00
31.10. 21:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
28.11. 13:30
24.10. 18:30
07.11. 21:00
26.02. 00:00
26.01. 00:00
3:4
4:0
3:0
18.12. 00:00
1:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
12.02. 00:00
05.02. 00:00
1:1
1:2
19.02. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
05.03. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 18:30
29.01. 00:00
1:1
15.12. 00:00
31.10. 16:00
1:2
0:1
20.11. 16:15
1:1
22.01. 00:00
0:3
22.01. 00:00
06.11. 18:30
29.01. 00:00
1:0
1:2
04.12. 00:00
2:2
1:0
11.12. 00:00
2:0
26.12. 00:00
09.04. 00:00
05.02. 00:00
2:2
19.03. 00:00
19.02. 00:00
05.03. 00:00
1:3
05.02. 00:00
19.11. 20:45
15.12. 00:00
04.12. 00:00
26.02. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
2:0
26.12. 00:00
3:2
22.01. 00:00
06.11. 18:30
12.03. 00:00
3:1
2:2
3:1
04.12. 00:00
3:1
12.03. 00:00
1:0
26.12. 00:00
2:1
15.12. 00:00
29.10. 20:45
05.02. 00:00
02.04. 00:00
22.01. 00:00
2:2
26.02. 00:00
0:3
19.02. 00:00
0:2
21.11. 18:30
1:4
0:0
15.12. 00:00
04.12. 00:00
29.01. 00:00
12.02. 00:00
2:1
15.01. 00:00
05.11. 20:45
20.11. 18:30
02.04. 00:00
26.02. 00:00
24.10. 21:00
1:1
18.12. 00:00
1:1
12.03. 00:00
29.01. 00:00
26.01. 00:00
05.03. 00:00
07.11. 16:00
09.04. 00:00
2:1
18.12. 00:00
1:0
2:3
19.03. 00:00
12.02. 00:00
11.12. 00:00
27.11. 16:15
1:3
0:1
5:1
15.01. 00:00
15.12. 00:00
05.03. 00:00
24.10. 13:30
1:0
4:2
09.04. 00:00
0:1
19.02. 00:00
28.11. 21:00
2:2
2:1
07.11. 18:30
26.01. 00:00
15.01. 00:00
11.12. 00:00
19.03. 00:00
05.02. 00:00
05.02. 00:00
24.10. 16:00
1:1
1:1
19.02. 00:00
26.01. 00:00
21.11. 13:30
7:2
05.03. 00:00
31.10. 18:30
3:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
04.12. 00:00
1:3
26.12. 00:00
19.03. 00:00
30.10. 20:45
2:1
1:2
11.12. 00:00
0:2
05.03. 00:00
1:1
19.02. 00:00
22.01. 00:00
21.11. 16:00
2:2
29.01. 00:00
09.04. 00:00
1:3
04.12. 00:00
30.10. 16:15
5:2
0:1
22.01. 00:00
2:0
19.03. 00:00
26.01. 00:00
0:2
11.12. 00:00
26.12. 00:00
05.02. 00:00
1:1
27.11. 20:45
0:0
05.03. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
20.11. 20:45
15.12. 00:00
22.01. 00:00
26.02. 00:00
1:1
05.02. 00:00
30.10. 18:30
29.01. 00:00
1:0
2:2
12.03. 00:00
2:5
0:1
1:2
04.12. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
12.03. 00:00
28.11. 16:00
0:4
20.11. 18:30
31.10. 13:30
2:4
2:2
18.12. 00:00
15.01. 00:00
26.01. 00:00
26.02. 00:00
2:1
12.02. 00:00
02.04. 00:00
2:2
1:2
15.12. 00:00
26.02. 00:00
09.04. 00:00
0:1
26.12. 00:00
22.01. 00:00
18.12. 00:00
2:0
11.12. 00:00
19.03. 00:00
26.11. 20:45
4:2
1:2
29.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 20:45
4:0
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen